Дмитрий

Чего же опасался бог?

И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

(Книга Бытие 3:22)

Наталья Булгакова

в библии бог очень боялся железных колесниц

Мария Романова

Конкуренции?)

Ар
Артём

Адам мог возгордиться, как люцифер (сатана) и возомнить себя выше Бога, и если бы он возомнил себя выше Бога, то сделал бы много необдуманных и плохих вещей

Екатерина Иванова

перестать быть им

Виктория

Написано же: "и не стал жить вечно"

Татьяна Борисова

Бог боялся за человека, чтобы человек не сделал фатального, чтобы не стал вечным грешником. Ведь он уже стал грешником-зло вошло в него. и чтобы не сделал другую ошибку при создавшем положении-.стал вечным грешником.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Да собственно бог то ничего не опасался.. . вот интересно кто его роль играл? )))

Дмитрий Сиротин

Вообще то, Бог ни чего не боится. Но создавая Адама и Еву, Бог хотел, чтобы люди жили вечно. Бог создал людей со свободой выбора - служить Богу или нет. Бог не хотел, чтобы люди были злыми, старели и умирали. Но когда Адам и Ева ослушались Бога, люди стали понимать, что такое зло . И мы, их потомки унаследовали от первых про родителей этот грех - " злые дела, старость, смерть. "

Анастасия

те кто ведет народы и государства по пути НТР опасается возврата людей к биоэнергетическому пути развития.

Миша Гаевских

В Библии говорится, что в Едемском саду «произрастил Господь Бог из земли.. . дерево жизни» . Адам был изгнан из этого сада, чтобы «не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно» . После изгнания Адама и Евы из Едемского сада Иегова поставил «Херувимов и пламенный обращающийся меч, чтобы охранять путь к древу жизни» (Бытие 2:9; 3:22—24, ПАМ) .
Что означало бы для Адама и Евы разрешение есть плоды от дерева жизни? Перед ними была бы открыта возможность вечно жить в Раю! Это дерево скорее служило гарантией того, что Бог даст вечную жизнь каждому, кому будет позволено вкушать его плодов (Откровение 2:7).
Бог ничего не опасался. Просто дал Адаму испытать все последствия его выбора.