Юлия

Где искать вдохновение, если оно закончилось?

Читая ответы, просто поражаюсь как мало нужно для многих

Екатерина Сахненко

вспомни свой первый крик!

Ol
Oleg

Влюбиться. Новая муза вдохновит на новые свершения.

Юлия Большакова

Отключите логическое мышление. Вспомните, что вызывало слезы горя и радости, что трогало душу. И в том направлении следуйте, копайте глубже

Ми
Михаил

в бабах!
если с бабами проблемы, то - в природе!

Li
Lidia

Романтики ищут его в любви, остальные в страсти!

Юлия Максимова

Не закончилось, впусти его в себя. Определи что тебе нравится или ищи новые вещи. Природа, постановки театров, архитектура-в мире столько вдохновляющих вещей!

Андрей Полынкин

Посмотри на то, как ты дышишь. Вдох сменяется выдохом. Для того, чтобы опять вдохнуть.
Не говори, что ты этого не знаешь. Всему свое время. Время собирать камни. И время их разбрасывать.

Виктория Ситникова

музычку новую поискать

Ан
Анютка

в прекрасном

Ирина Богданова

просто живите.... со временем вдохновение найдет вас)) то, что ты ищешь, тоже ищет тебя

Виталий Абраменко

если было и закончилось, значит изменились внешние условия или внутренний настрой. . сделай так, чтобы вернуть то состояние!

Роберт Усманов

Попробуй напиться и поискать вдохновение на дне бутылки.

Маргарита Васильева

Да фиг его знает уже 2 дня собираюсь отчёт по летней практике писать всё вдохновения жду а его нет, не пишется отчёт)

Мария Синельник

Вдохновение ждало от тебя вдохновенных поступков, потом сказало: «Эх, на кого я потратило свои лучшие годы» и ушло, хлопнув дверью.

ОК
Оксана Коскова

Не зная предыдущего этапа жизни очень трудно ответить на вопрос, но в любом случае, понятно, что сегодня чего-то не хватает. . в творчестве, как правило не хватает Вдох-новения.. . основанного, как правило, на чем-то новом, неожиданном и самое главное, захватывающе-интересном.. . если сможете написать мне более подробно, возможно что-то сможем сдвинуть.. .

А теперь материал, который заставит немножко по-иному посмотреть на процесс творчества.. . который, конечно же, связан с Озарением.. . Когда институт мозга, который возглавляла тогда Н. Бехтерева, подобрался по "наводке" одного товарища к исследованиям процессов, связанных с творчеством, в том числе и с озарением, ее тут же обвинили в лже-науке.. . Как только мир начинает раскрывать тайники, связанные с душой, с духом, как тут же Тьма накрывает эти направления.. .

"Почему в сознании большинства людей не возникают творческие идеи, позволяющие жить свободно и счастливо?

Для этого необходимо творческое горение, т. е. когда Дух приобретает форму плазмосветящейся субстанции, создавая внутри импульсивную подвижность, необходимую для регенерации и пробуждения «спящих» пассивно-действующих нейро-корпускулярных структур, тесно взаимосвязанных с другими не менее важными структурами через нейрофункционирующие конгломератные контакты.

В процессе такой активности в области головного мозга (пр. и левого полушария) происходит интенсивное перераспределение энергии, несущий световой поток, «зажигающий» определённые участки мозга, такие как область шишковидной железы, область лба, гипофиз, некоторые отделы продолговатого мозга, вызывая должным образом возникновения творческих идей в виде образов, мыслей, интуитивных ощущений.

Духовая жизнепроявленность возможна на этапе творческого созерцания, непреодолимого желания творить, создавать разнообразные формы жизни в контексте с реально-действующей закономерностью, или уходя в более мистические слои с целью взаимодействующего начала с приобретением новых эксклюзивных качеств и знаний, необходимых для следующего старта.

Жить свободно и счастливо? Что это значит?

Это коньюктурная особенность индивидуальной сосредоточенности в живом реально действующем масштабе безусловно-условных влияний, создающих выраженный набор пси-соматических конгломератов, прогрессивно формирующих высокую степень состоятельности. Состоятельность можно выразить в экстренной попытке совершить максимум действий для приобретения некой значимости, столь важной для самореализации и самостоятельного принятия решений в различных экстремально сосуществующих ситуациях на этапе жизненного пути развивающегося индивида.
....

Важно в момент критических ситуативных действий не совершать повторяющихся ошибок, ибо в такой момент можно попасть в пространственно-временную петлю, создающую замкнутую цикличность, из которой выход из невозможного возможен только при активном творческом поиске, характеризующимся накоплением определенной массы духо-ментальной плотности, или при непосредственном участии в творчески действующей системе, высокопредъявляемой в мировом масштабе.
Таким образом, жить свободно и счастливо – это перспективно действующий процесс в предельно-безпредельной творческой жизнепроявленности на уровне приобретенной и возрастающей способности созерцать и быть созерцаемым, любить и быть любимым, творить и быть творимым. Такая взаимодополняемость и взаимоперетекаемость позволяет развивать продуктивный потенциал жизнетворчества, направленнй на совершенствование как духовных структур, так и личностных характеристик.