Инна Зламан

В каком смысле взрослым людям и даже детям постарше нужно стать похожими на маленьких?

Чему Иисус хотел их научить?

Алексей Малинин

В том смысле, что как дети - доверять своему Небесному Отцу, полагаться на Него, искренно Ему верить.

Серега

в смысле чистоты

Александр Сергеевич

Ребенок олицетворяет угодное Богу качество — смирение. Если мы хотим наследовать Божье Царство, нам нужно развивать смирение, подобное смирению ребенка. Среди истинных христиан нет места соперничеству или гордости (Галатам 5:26).

Олеся Пак

в самом лучшем смысле - "очиститься" от лишнего

Джалол Умаров

в смысле непосредственности и честности

Ольга

в прямом) научиться радоваться: цветам, букашкам, Солнцу. . Матери Природе.. . и ходить жаб мочить кирпичами на болото))

Эмиль Ибрагимов

Маленький ребёнок знает меньше, чем взрослые, и поэтому готов учиться. Иисус хотел объяснить своим ученикам, как важно быть такими же смиренными, как маленькие дети. Да, мы можем многому научиться у других людей. И мы должны понимать: то, чему учил Иисус, намного важнее нашего собственного мнения (Матфея 18:1—5).

Анна Севастеева

Ах этот шалун Исус...:)))

Оксана Цуркан

В смысле-ощутить зависимость от Отца. В остальном дети те же люди, с той же греховной предрасположенностью, но без опыта, что делает иногда их более жестокими нежели взрослые.

Андрей Способин

В проявлении смирения

Ан
Анна

Господь Бог наш Иисус Христос УЧИТ нас чистой Любви!

А вы вместе с сатаной радуетесь Его Крестным Мукам!

Дм
Дмитрий

ВАМ ГОВОРЯТ - ВЗРОСЛЕЙТЕ ПОРА ПРЕКРАЩАТЬ БЫТЬ НАИВНЫМИ = ЭТИМ СЛОВАМ НЕ ВЕРЬТЕ - БУДЬТЕ ДЕТЬМИ НО СИЛЬНЫМИ )))

Мы видим все не таким, каким оно есть, — мы видим все таким, какие мы есть.

Талмуд