Мария Казамарова

Почему детям понятен смысл Библии, а многие взрослые говорят, что НЕ ПОНИМАЮТ того, что там написано?

Мат. 18, 3-4 "если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном".
Как верят дети? как стать КАК дети?

Не исключаю разномыслия, но оно лучше, чем обязательное единство мнений.

Детям ДАНО знать тайны Божии. Взрослым - тем более!! !
Значит, НЕпонимание - это всего лишь отговорки.

Знаете, почему лучше быть как дети? потому что мы должны полагаться на познание ВЕРОЙ и не слишком доверять данным логического мышления.
Поэтому детям открыты тайны Царствия Божия, а многим взрослым закрыто.

Елена Гурина

1. Дети верят искренне, у них критическое мышление притуплено.
2. Левовисочная лоботомия Вам в помощь.

Оксана Лукашова

дети верят в чудеса и сказки!

Умед

Дети, детка! тебе это простительно, в твоём возврасте, это называется наивностью, а когда подрастёшь, то будет называться скудоумием твоим, вот в чём разница.

Андрей Кураев

Продолжая Вашу мысль: средний б-говер - это человек с детским уровнем развития.

Зоя Семенова

Дети недавно пришли на Землю от Бога и еще помнят, как Бог растолковывал им, что в Библии от Него, а что не от Него, так как искажено людьми.

Антон Костров

Потому что у взрослых мозг уже засран.

Анна Соколова

"Веруем, что божественное и священное писание внушено
богом, потому мы должны верить ему безпрекословно"
послание Восточных патриархов

"А в библии всё правда? "
Вика, 3 класс

Безусловно дети лучше взрослых улавливают ее абсурдность.

Илья

1. А еще дети очень любят сказки "Колобок", "Приключения Буратино" и тд. И верят в Деда Мороза и Бабайку. Как верующие, правда?

2. "Как стать КАК дети? " - это нуждиться в штаны, пускать слюни и гу-гукать. С возрастом Мариночка. ) Не увсех но.. . сенильная деменция дает плодотворный результат.