Elvina Sh

Многое ли от женщины зависит в доме? Что об этом говорит Библия?

В Притчах 14:1 написано: "Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками".

Юлия

Притчи 31:1—31: Слова царя Лемуи́ла, изречения, которыми наставляла его мать. 2 Что мне сказать, сын мой? что, сын моего чрева? что, сын моих обетов? 3 Не отдавай своих сил женщинам и своих путей тому, что губит царей. 4 Не царям, Лемуи́л, не царям пить вино, и не сановникам говорить: «Где крепкий напиток? » — 5 иначе, напившись, они могут забыть закон и извратить дело угнетённых. 6 Дайте крепкий напиток погибающему и вино тем, у кого огорчена душа. 7 Пусть он выпьет, и забудет свою нищету, и не вспомнит больше о своём горе. 8 Открывай свои уста за безгласного, заступайся за всех погибающих. 9 Открывай свои уста, суди праведно и защищай дело угнетённого и бедного. 10 Кто найдёт добродетельную жену? Она намного ценнее кораллов. 11 Сердце её мужа полагается на неё, и никакая прибыль не будет потеряна. 12 Она воздаёт ему добром, а не злом во все дни своей жизни. 13 Она подыскивает шерсть и лён и охотно трудится своими руками. 14 Словно купеческие корабли, она издалека доставляет свой хлеб. ו [Вав] 15 Она встаёт ещё ночью и даёт пищу своим домашним и положенное — своим служанкам. 16 Она осматривает поле и покупает его. Приобретением своих рук насаждает виноградник. 17 Она опоясывает бёдра силой, укрепляет свои руки. 18 Она чувствует, что её торговля идёт хорошо, и светильник её не гаснет даже ночью. 19 Её руки тянутся к прялке и берутся за веретено. 20 Она открывает свою ладонь угнетённому и протягивает руку бедному. 21 Не боится она за своих домашних в снежную пору, потому что все её домашние одеты в двойную одежду. 22 Она делает себе покрывала. Одежда у неё из льна и пурпурной шерсти. 23 Её мужа узнают у ворот, когда он садится со старейшинами земли. 24 Она шьёт нижнюю одежду и продаёт её, пояса отдаёт торговцам. 25 Сила и великолепие — её одежда, она весело смотрит на грядущий день. 26 Она открывает свои уста с мудростью, у неё на языке закон любящей доброты. 27 Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности. 28 Встают её сыновья — и называют её счастливой, её муж — и хвалит её: 29 «Много дочерей показали себя добродетельными, но ты превзошла их всех! » 30 Привлекательность бывает обманчивой, и красота — пустой, но женщина, которая боится Иегову, заслуживает хвалы. 31 Дайте ей от плода её рук и пусть её дела восхвалят её у ворот!

Наталия Боклаженко

Киндер, кюхе, кирхе

Dimka Zima

От женщины зависит не "могое", а ВСЁ. Она БЕРЕГИНЯ семейного очага. Правда не все женщины это понимают.

Анна Севастеева

А Библия ничего не говорит о том, как женщина должна зарабатывать на жизнь вообще и на устройство дома в частности? )

Артур

Ты же сама себе ответила в дополнении. Значит другое мнение будет противоречием. А знаю другие примеры, когда все в доме держалось на отце или на другом члене семьи мужского пола. Не потому что женщина глупая, а потому что такие обстояетельства.

Ольга Зибер

Она следит за делами в своём доме и не ест хлеба праздности.
Встают её сыновья — и называют её счастливой, её муж — и хвалит её.Притчи 31:27,28.Хорошая жена, как и хороший муж, выделяется усердием.

Салимов Арыслан

Об этом хорошо описано в Притчах 31-й главе.

Кирилл Карпов

Например, об этом можно прочитать в Притчах 31 главе.

Юлия Бенделиани

очень много

Darya Karlyuk

Женщина- это Дом, т. е. семья, муж, дети, в её обязанности входит забота внутри дома, поддерживать семейный очаг, а мужчина- обеспечивает пропитание всей семье, т. е. он находится снаружи дома, работает, и при этом обязательно должен духовно развиваться.

Ирина Тройнина

От ЖЕНЩИНЫ на земле зависит практически ВСЁ! Женщина предназначена Богом в ПОМОЩЬ миру ддя связи со Светом, благодаря тонкости ощущения (восприятия) . Чтобы получать оттуда необходимую ДУХОВНУЮ помощь и передавать её своему ближайшему окружению Кроме того, женщина своими мыслями способна влиять на весь мир. Но делать это она должна, в первую очередь, в СВОЁМ ДОМЕ. Из дома идёт влияние ЖЕНЩИНЫ на весь мир. Но к сожалению, современная женщина практически полностью исказила свой род деятельности, переведя его в мужской род, чем отрезала себя от влияния Света. Став неполноценной в Божественном Творении.

Алина Ерёмина

Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины; и к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина — ради мужчины. . Брак может быть чем-то приносящим счастье, потому что мужчина и женщина были созданы с потребностями, которые может удовлетворить другой. Их различные качества уравновешиваются друг другом. Когда муж и жена понимают и ценят друг друга, совместно трудятся в согласии с назначенными им ролями, каждый из них вносит свою долю в создании счастливой семьи. 13 Исполняя правильно свою роль, жена может делать многое, заботясь о своей семье. Она может, например, приготовлять питательную еду, содержать дом в чистоте и опрятности и помогать воспитывать детей. Библия поощряет замужних женщин «любить мужей, любить детей, быть целомудренными, чистыми, попечительными о доме, добрыми, покорными своим мужьям, да не порицается слово Божие» (Титу 2:4, 5). Жена и мать, исполняющая эти обязанности, будет всегда любима и уважаема своей семьей (Притчи 31:10, 11, 26—28).(Притча14:1) . Каким образом мудрая женщина может устроить свой дом? Она уважает установленный Богом Иеговой принцип главенства (1 Коринфянам 11:3). На нее не влияет дух независимости, который царит в мире Сатаны (Эфесянам 2:2).

Людмила Бароненкова

«Жены пусть подчиняются своим мужьям, как Господу», — писал апостол Павел (Эф. 5:22). Этими словами Павел ни в коем случае не хотел унизить женщин. До того как сотворить первую женщину, Еву, истинный Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» (Быт. 2:18). Выполнять роль «дополнения» и «помощника» , то есть поддерживать мужа в исполнении его семейных обязанностей, весьма почетно. уважение окружающих к нему растет. Мудрая женщина добросовестно занимается духовным воспитанием своих детей и прививает им практические навыки. Она усердно трудится на благо семьи, создавая в доме уют, и управляет домашними делами, проявляя благоразумие и бережливость. Действительно мудрая женщина содействует тому, чтобы в ее доме царило благополучие.

Александр

Притчи 31 глава

Натали П

Каким образом мудрая женщина может устроить свой дом? Она уважает установленный Богом принцип главенства (1 Коринфянам 11:3). На нее не влияет дух независимости, который царит в мире Сатаны (Эфесянам 2:2). Она подчиняется своему мужу и отзывается о нем положительно, поэтому уважение окружающих к нему растет. Мудрая женщина добросовестно занимается духовным воспитанием своих детей и прививает им практические навыки. Она усердно трудится на благо семьи, создавая в доме уют, и управляет домашними делами, проявляя благоразумие и бережливость. Действительно мудрая женщина содействует тому, чтобы в ее доме царило благополучие.
Глупая женщина не уважает установленный Богом принцип главенства. Она то и дело плохо отзывается о муже. Будучи расточительной, она неразумно тратит средства семьи, заработанные тяжелым трудом. К тому же она без пользы проводит время. Поэтому в доме царит беспорядок, страдают дети и их духовность. Да, глупая женщина разрушает свой дом.