Елена Сивохина

где в Библии говориться: если земного не въемлите, какой смысл говорить о небесном?

где говориться: если земного не въемлите, какой смысл говорить о небесном?

Сохиб Ашуров

Я таких слов не помню. Иисус говорил ученикам, что они еще многого не могут вместить (понять), что было абсолютно справедливо,- они многого о Боге не знани и не могли понять многих вещей. Но что нет смысла говорить о небесном (Царстве Бога) не желающим слушать и знать этого людям,- такой сенс был в совете не метать жемчуг перед свиньями. Свинья жемчуг втопчет в грязь, в которой она валяется,- ведь он в пищу ей не годится, а какой еще ей от него толк.
Но, лействительно, такие слова Иисус сказал членам Сенедриона:
Иоанна 3:12: Если вы не верите, когда я говорю вам о земном, то как поверите, если скажу вам о небесном?
Иоанна 8:45: А поскольку я говорю истину, вы не верите мне.
Спасибо ответчику, который напомнил об этом.

Олег

Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан. 3:12)

Алексей Нестеров

А тебе зачем ? Это и так очевидно ; Если человек дурак ему и знания не к чему ! .) Не ищите в гугле -это мои мысли !

Иванова Мария

Дык небесное стократ проще земного! Потому что небесное вымышлено темными и неграмотными людьми с убогой фантазией, нулевой эрудицией и копеечными интересами. "Небесное" понять и пятилетний ребенок может, не преувеличивайте "мудрости" этого опуса. А вот "земное" - действительно заслуживает изучения в усилий. Не только потому, что оно несравненно сложнее, но хотя бы потому, что оно реально 🙂