Кирилл Белокуров

О каких источниках бездны, что за окнами небесными, говорится в Библии? И что из себя окна небесные представляют?

Быт 7:2
И закрылись источники бездны и окна небесные, и перестал дождь с неба.

Алексей Петров

огромные скопления влаги высоко над землей

Турдукулов Медетбек

Это два пути по которым попадает вода. Это место лусше понимать иносказательно минуя буквальность, потому что Бог параллелид каждое действие совершая и на земном уровне так и на несном-духовном. Небеса симвилизиоуют суд от Боша, а земля- суд от земли, двойной суд.

Оленька Маякина

Ученые считают, что до потопа земля была помимо ионосфера и т. д. окружена еще и тонкой водной оболочкой, содержащей огромную массу воды. Это обеспечивало на всей земле тепличный тропический климат.
Эти воды излились в потопе.