Маргарита Романова

Где в Библии написано, что Царство Небесное - это рай?!

Ба
Баркова

Нигде. Это позже попики "истолковали".

Михаил Шошин

если библию понимать буквально то библия это полный абсурд умалишенных

Munira

Царствие Небесное - Духовный Мир - Рай - 4 измерение. . называется, короче, по разному, а смысл один.
Найдите в Библии
(только не в в фальшивой расселовской) где Христос умирая на кресте сказал
раскаявшемуся и уверовавшему разбойнику: "Ныне же будешь со мною в
раю". Изначально Душа человека была создана в духовном мире (Эдем) , где "деревья Добра и Зла и Жизни", "говорящие змеи", "Херувимы с огненным мечом", Господь - "аудиовизуален"! Потом по козням сатаны люди пали в земное 3 измерение, где как и другим животным, приходится "добывать хлеб, в поте лица своего" потому что "ОДЕЛИ ОДЕЖДЫ КОЖАНЫЕ" т. е стали физическими как звери.

Igor Zinevich

там писали то, что могло бы утешить народ, теперь это написано в конституции, тоже очень утешает, если перечитывать многократно

Cвета Гурова

Вообще-то изначально в раю-Эдеме жили именно физические тела Адама и Евы, в таком же виде они были сосланы на землю. Но в раю также остались жить физические животные. Значит это не место для души. Царство небесное это место для Бога и святых. И чего там должны быть души? Короче в Библии много непоняток.

Ксюша

не заморачивай себе голову...

Ольга Фомина

Даниила 2:44- царство Бога - это Божье правительство.
Исаия 9:6,7 - правитель этого царства - Иисус Христос.

Сергей Шеметов

Небесное Царство — это единое над всей землей правительство, которое скоро «сокрушит все эти [нынешние] царства» (Даниил 2:44),оно будет на небе, а рай-на Земле. О своем правлении Иисус говорил как о «воссоздании» (Матфея 19:28). В Смысловом переводе Библии используется такое выражение: «Весь мир обновится» . Иисус воссоздаст, или обновит, облик нашей планеты, превратив ее в такой же прекрасный Рай, какой уже был когда-то на земле

Лариса Казбекова

Похоже, что рай в понимании Бога и человека - разные вещи.
" И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал" (Бытие 2:8).

***светлана ***

Когда Иисус жил среди людей, он, как будущий Царь всей земли, по праву мог сказать раскаявшемуся разбойнику, распятому рядом с ним: «Будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Рай, о котором говорил Иисус, будет на земле, как и замыслил Бог с самого начала. Этот вывод полностью согласуется с Библией. Рассмотрите приведенные ниже стихи.
«Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29). «Будет обилие хлеба на земле, на вершинах гор он будет в избытке» (Псалом 72:16). «Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней» (Притчи 2:21). «[Безупречные] не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море» (Исаия 11:9).
С этими словами созвучно высказывание Иисуса из его известной Нагорной проповеди: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5). Позднее апостол Иоанн писал: «Шатер Бога — с людьми.. . [...] Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3, 4). Очевидно, что в этих библейских стихах говорится не о небесном «рае» , а о земном.

Виктор

Это Божье небесное правительство, которое превратит землю в Рай.
Божье Царство заменит человеческие правительства (Даниил 2:44).

Юрий Арчаков

http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416089779/

От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(От Матфея 11:12)

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
(От Матфея 25:34)

Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
(От Луки 12:32)

Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон.
(От Луки 13:28)

И придут от востока и запада, и севера и юга, и возлягут в Царствии Божием.
(От Луки 13:29)

И вот, есть последние, которые будут первыми, и есть первые, которые будут последними.
(От Луки 13:30)

Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(От Луки 16:16)