Дмитрий Ткачёв

Адам и его потомки потеряли земную или небесную вечную жизнь?

Алла Маракуца

Нигде в библии не написано, что они были сотворены для небесной жизни ...Им было дано от Бога повеление "плодиться и размножаться и наполнять землю" ...Бытие 1 ст 28. ---Значит, была утеряна земная жизнь .

Яна Абашина

Библия, Бытие, 2-я глава, с 7-го по 9-й стих: "Иегова (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова") Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла".

Эти стихи из Священного Писания - дают ясный ответ на поставленный вопрос...

Татьяна Пепелина

в Бытие говориться Бог создал Адама из земли и поселил саду Эдем.
за грех возвратится снова в землю из которой взят, кажется предельно ясно и ребенку, додумывать ничего не нужно.

Вика

душа вечно живет