Игорь Грачев

А дети безгрешны по сравнению со взрослыми?

Я знаю что все взрослые люди грешники. А ребёнок это ещё далеко не взрослый человек. И поэтому я считаю, что дети безгрешные. Подскажите мне пожалуйста это правда.

Nani Koroleva

Грех - это то, что ВСЕ люди унаследовали от Адама и Евы, поэтому грешны ВСЕ, даже младенцы. Единственный способ "очиститься" от греха - делами проявлять веру в жертву Иисуса Христа.

Наталья Шостко

От возраста это не зависит.
За нами тянется длинный кармический след из прошлых жизней.

Таис Московская

Вы почитайте о малолетних преступниках..

Маша

это правда. ребенок безответственное существо и за свои деяния несут ответственность его родители...

Татьяна Нефедова

грех =ошибка. Дети чаще ошибаются такак у взрослых есть опыт и знания которые помогают избежать ошибок. значит дети грешнее.

Ланочка Честная

Безгрешных нет, только одни вменяются грехи. а другим прощается, Бог решает Сам кому простить, на ком оставить... а все потому что: "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
13Ибо [и] до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16И дар не как [суд] за одного согрешившего; ибо суд за одно [преступление] - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
20Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
21дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим. " Римлянам 5 глава, Библия. в Адаме все согрешили, но одни оправдались Иисусом Христом, а другие нет.. .

Вмваипаир

Грех взрослого - действие "не спросясь" у Родителя носимой души.
Грех ребенка - действие "не спросясь" у своих Родителей.

Зинаида Новикова

Смотря что считать грехом.

Елена Нащекина

Да, безгрешны по сравнению со взрослыми. Даже до 7 лет можно причащаться без исповеди.
От Адама унаследовали первородный грех, который собственно и не грех, а повреждение человеческой природы - это я для Светлана К. написал)

V.
Voran .

рожденное от плоти есть плоть, просто дети лишь в начальном этапе и еще по большому счету неосознают многого. Они не безгрешны. Я бы сказал бессознательны.

Лена Сиганова

Если бы дети были безгрешные, то не умирали бы. Но дети умирают тоже, потому что им передается от родителей Адамов грех.

Игорь Коробков

К сожалению в нашем библейски малообразованном обществе понятие "грех" рассматривается однобоко-только лишь как совершённый проступок. Но грех-это состояние человечества, которое мы унаследовали от Адама и Евы. В Библии говорится, что смерть-это плата за грех. На земле нет ни одного бессмертного, значит и ни одного безгрешного.