Катенька Кудинова

А зачем крестить грудных детей, ведь они же и так безгрешны?

Екатерина Коровянская

Все люди рождаются склонными ко греху, потому что унаследовали от Адама несовершенство. Это и есть первородный грех. А вот в том, что крестить младенцевни к чему.- в этом Вы правы. Крещение- это не магический ритуал вроде амулета на жизнь.Это обещание перед ангелами и людьми доброй совести. Так учит Библия. Может младенец дать такое обешание? Не может. Следовательно, какой из него христианин? Человек должен давать обет служить Богу осознанно, понимая всю ответственность.Потому Иисус Христос говорил, что сперва следует научит, а потом уже крестить, если у человка возникнет к этому стремоение.Сам Иисус принял крещение в зрелом возрасте.
То, что якобы при крещении к человеку прикрепляется ангел-хранитель,- не библейское учение, а значит, и не истинное.

Ан
Анастасия

С библейской точки зрения человек рождается уже грешным. Крещение не делает безгрешным. Да, и крещение младенцев тоже не имеет ничего общего с Библией.

Юл
Юлия

При крещении Г-дь посылает человеку Ангела-Хранителя.
В мире есть зло... так вот чтобы человек был защищен

Вероника Клименкова

По идее Человек став взрослым должен осознано принять учение Иисуса Христа и стать христианином Но тут вмешивается страх родителей А вдруг ребенок не доживет до этого момента и умрет Куда же тогда он попадет и гарантированна ли для него жизнь вечная за гробом Вот они и решают за него что нужно крестится

Наталия Цыганкова

Наши прародители Адам и Ева своим непослушанием передали грех нам своим потомкам кн. Рим5:12 Для нас примером является Иисус, родители его в младенческом возрасте не крестили. Иисус крестился осозннано кнЛуки 3:23 своим крещением Иисус показал, что он готов исполнять волю Бога.

Юлия Орешина

Крестя ребенка, родители сами принимают за него решения. Но ведь человек сам должен решить - хочет он креститься или нет.

Александр Кузнецов

Зато доход гарантирован.
Спрос рождает предложения !!!

Ли
Литвинов

Потому что родители дибилы.

Aizada Darieva

Они смертны. Крещение помогает пережить смерть, а не бросить грешить.

Александр

Прививая ребёнку с детства христианские нормы морали, он вырастет правильным и честным человеком. Даже если он в будущем и не будет сильно верующим, зададки хорошего человека в нём уже будут.

Сергей Катков

Матф. 28:19: «Поэтому идите и... подготавливайте учеников, крестя их».
Деян. 8:12: «Когда поверили Филиппу... то стали креститься, и мужчины, и женщины».
Однако позднее Ориген (185—254) писал: «Согласно церковной традиции, крещение должно отправляться даже для младенцев». Эта практика была подтверждена на Карфагенском соборе (253 год н. э.).
Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности... в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов».
А насчет того что дети безгрешны, это не так "Все согрешили и лишены славы Бога" (Римлянам 3:23).

Паша

Уверена?. . а, у тебя грудной ребенок был?... посмотри тогда на других детей, как они требуют к себе особого отношения, не понимая, что его мама устала или хочет есть и т. д. Это все результат поврежденности от первородного греха.... Но, если грудные дети этого еще не осознают, то многие здесь на РВ делают это сознательно и считают это в порядке вещей!... Вот, для того это и нужно делать в еще несознательном возрасте, чтобы Христос вошел в сердце этого маленького человечка и вразумлял бы его с его пеленок.

Ал
Алексей

Родителям неймется.. . За свои комплексы на детях отыгрываются.

Евгений Почкалин

У китайцев бы поспрашивать. Обычная кормушка поповская.

Юл
Юлия

Человек уже родился грешным. Генетика. Но креститься он должен сам, в осознанном возрасте, как например Иисус Христос. Его родители не крестили, Он Сам принимал решение.

Борис Ежов

Видимо, считается, что крещёный ребёнок будет нах-ся под защитой своего Господа Бога...

Надежда Завгороднева

Я вообще этих идиотов не понимаю, пускай вырастет и сам решит как ему развиваться

Антон

ангел чтоб был.