Аня Алексеева

А подростки безгрешнее по сравнению со взрослыми?

Вот я знаю что все взрослые люди грешники. А подросток это уже не ребёнок но и не взрослый ещё и несформировавшаяся личность. И я считаю что подростки не такие грешные как взрослые. Подскажите пожалуйста это правда.

Артём

Не, думаю не правда, да и дети далеко не безгрешны. Есть много примеров подростковой жестокости, , детской жадности и т. д.

Ел
Елена

Если поступает неосознанно, то да

Ирина

Если говорить о грехе, как о состоянии человека, то все в одинаковом положении. А вот в отношении греховных дел, то ответ очевиден в целом, хотя некоторые подростки с лихвой наверстывают то, что другой взрослый за всю свою жизнь совершил. Если же Вы имеете в виду ответственность за грехи, то намеренность может играть роль в следующем: "Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи... " Но это уже высшая математика.

Сергей

Взрослые успели в своей жизни нагрешить больше подросткорв.

Ст
Стасик

даже еще не родившийся ребенок уже грешный ...потому как из за греха Адама ...все человечество стало грешным Римлянам 5:12...