Самойлова

как стать ВЕЖЛИВЫМ человеком?? для подростков и взрослых. для подростков и взрослых

Кр
Кристина

вот тебе 10 шагов)
.1
Развивайте хорошие манеры. Вернитесь к самым азам этикета и попробуйте сделать атмосферу на рабочем месте как можно более приятной для вашего начальства, клиентов и вас самих.
.2
Будьте уважительны ко всем: проходя по офису, кивните, улыбнитесь или посмотрите в глаза вашим коллегам.
.3
Покажите, что вы цените любезность и вежливость, поблагодарив проявившего их человека.
.4
Старайтесь сделать общение с вами приятным для каждого собеседника. Будьте благосклонны и тактичны.
.5
Следите за проявлениями грубости. Оказать любезность можно во всех ежедневных ситуациях – используйте каждую возможность, чтобы поднять кому-то настроение.
.6
Будьте честны и открыты. Ваша доброта должна быть искренней, непринужденной, и идти не от головы, а от сердца. Если ваши слова не совпадают с вашими действиями, грош им цена.
.7
Будьте как можно менее эгоистичным. Вместо того, чтобы ждать сочувствия от других, проявляйте его сами – это лишь укрепит ваши отношения.
.8
Подумайте, что бы вы могли сделать, дабы улучшить атмосферу на вашем рабочем месте, в коллективе или отделе. А затем сделайте все от вас зависящее.
.9
Помните, как неприятны грубость и оскорбление.
.10
Будьте как можно более вежливым. Даже по мере выполнения своих рабочих обязанностей, говорить «Пожалуйста» и «Спасибо» совсем не сложно.

Людмила Дроздова

Этот вопрос очень актуален в настоящее время в этой категории )) .Полностью согласна с первым ответом .

Азиз Азизи

В категории Автоспорт некоторым незнакомо слово Вежливость. Поэтому этим некоторым, кому еще не поздно нужно почитать предыдущий ответ.