Максим Вертипрахов

что посоветуйте мне помогите взрослые мне 17 как стать человеком

я не жил с матерью потому что не хотел, уехал в деревку к бабушке и родственникам там было хорошо.. мать долго ен приезжала.. потом приехала увезла на машине силой не одна... я окончил 9 классов.. сейчас хочу пойти в черенююшколу.. вот дисциплину веду, чищу зубы пастель заправляю мою полы держу стол в чистоте у меня своя посуда, мо. сь каждый день, стираю и готовлю я себе сам при том что до 14 это делала мать.. а я дурак и не думал воспитывать себя.. сейчас как то вроде возмужал может кажется.. нет конечно зажатость эту которую мать воспитывала 14 лет я еще не убил ..но я ее уничтожу ..это перешло уже в фанатизм я даже в мыслях смерти перестал боятся подумал не дохляк ли я инвалиды воспитывают себя а я что неужели такой овощ.. скудно все это как то звучит, не по взрослому хоть мне и 17, взрослый парень почти, но проблема серьезная, я не буду ныть мамочка меня не воспитала ай ай ай.. мне срать на это.. отца у меня не было и тоже не буду ныть по этому поводу.. я просто хочу понять можно ли как товозмужать за год реально? первые шаги сделаны дисциплина, есть подработка и скоро будет постоянная работа наряду с учебой в вечерке, получу 11 классов, дальше еще куда то, возможно в проф лицей, там оч востребованные работы, в жизни пригодятся, и может человеком стану более серьезным.. Еще какие шаги надо сделать на пути к решительности стойкости мужественности, какие понятия нужно понять, в какую сторону менять мышление, как относится к смерти и жизни? главный вопрос как стать человеком?

Таня Гусарова

читай, чтобы группировать информацию компактнее...

Ек
Екатерина

Давай, парень, все у тебя получится, верь в себя и не осуждай маму только

Игорь Игорь

Учись, трудись, мысли упорно и это не просто!

Александр

Прочитай "Повесть о настоящем человеке" или " Как закалялась сталь"... Все зависит от тебя.. . Гони плохие мысли.. . Работай, учись, занимайся спортом, найди хороших друзей.. . Ты же не в лесу живешь.. . В крайнем случае обратись в социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних "Воспитательный дом" ( тел. 750 02 11 ) Не сдавайся!... Легче всего кого -то винить и злиться.. . Надо бороться!... У верблюда два горба, потому что жизнь борьба!..