Алексей Иванов

Как вежливо отказать человеку?

Как вежливо и без вранья отказать человеку в любой помощи, при этом не вызвав негативное отношение других членов коллектива? Дело в том, что этот человек делал мне пакости и вообще для меня неприятен.

Алексей Иванов

Отлавливаю оное тело в укромном месте и в непродолжительной полемике, в сочетание с лёгким постукиванием оного тела об какой нибудь предмет, разьясняю всю пагубность его поведения .

Наталия Мухина

скажи что у тебя проблема ..если спросит какая? ..скажи что он часть этой проблемы)

Олеся Скворцова

Почему ты должен вежливо ему отказывать в таком случае. Можно разъяснить

Анна Дитятьева

Обычные маланские разборки.. . Тьфу!

Вадим Климов

скорей бы он стал твоим начальником тогда вопрос отпадет сам собой

Василий

так и скажи ему прямым текстом, я что давай и получку за тебя получу...

**
***&оленьк@& ***

Так и скажите, объяснив, что нет никакого желания помогать тому, кто является двуличной натурой. . Я бы еще в челюсть зарядил, но это лишнее, вежливо же нужно с такими свиньями ) и уж тем более никогда не бойтесь, что о вас подумают другие, если правда за вами.

Геннадий Солодов

Вот тут кстати важный момент, послушай старика я тебе точно скажу. Всегда прямо говори когда нужно сказать нет значит уверенно говори нет. Когда обещаешь и мямлишь - типа ну может быть и потом не делаешь то гораздо хуже делаешь и себе и людям. Умение говорить нет очень полезное качество за это и будут уважать.