Евгения Кузнецова

Магические татуировки, шрамирование, клеймение, делают из простого человека мага? Или это также акт членовредительства?

Юлдуз Ганиева

некоторые говорят что это им в жизни помогает. . я лично против

Ви

самообман, если просто человек.. .
особые люди рождаются со знаками, им нет нужды в синьке ходить...

Daniel Mastikhin

Тату не приносят защиты, а наоборот... нарушают.

Фарход Садыков

)) вы сами сами дали ответ)

Юрий Шевченко

это членовредительство.

Сергей Шматов

думаю дают (иначе не было бы так сильно развито в различных культах) , но при условии соблюдения действующих обрядов и мастерами, все остальное "творчество" можно смело отнести к членовредительству

Сергей Голдырев

т. е. , знания и опыт у простого человека сами собой появляются?)))

Дмитрий

Это чуждо нашей европейской культуре. И ничего не добавляет в плане способностей тому, кто занимается этим.

Андрей Щипилов

От тату магом не стать, а вот как знак подтверждение веры к силам вполне может быть. Не членовредительство точно.