Anna Liqai

Какой десерт готовиться без блендера, холодильника и орехов? Напишите рецепт.

Виталий Гинейко

Покупные коржи промазанные вареной сгущенкой...

Михаил Interstells

Ну, тирамису, если рук не жалко - взбивать руками.

Олег Петров

Маковый дессертИнгредиенты: 4 яйца1 ст. сахара
125 гр. сливочного масла
1 ст. мака
1 ст. л. разрыхлителя
1 ст. муки

Приготовление:

Мак проварить минут 5 и дать набухнуть в кипятке под крышкой минут 20, процедить через сито.

Желтки взбиваем с сахаром и маслом, добавляем мак и муку с разрыхлителем, по желанию можно добавить орехи и изюм.
Отдельно взбить белки до мягких пиков и очень аккуратно ввести их в тесто.
Выложить тесто в смазанную форму и выпекать маковник 30-40 минут при 180 градусах.

Андрей Паршин

Фруктовый салат

Очищенные
от кожуры бананы нарезаем кружочками. С промытых яблок счищаем кожицу,
разрезаем на половинки и удаляем сердцевину, а затем режем небольшими
кубиками. Очищенные мандарины и киви нарезаем таким же способом. В
красивые креманки складываем подготовленные фрукты горкой и заливаем
сладким йогуртом. Посыпаем салат цедрой апельсина, нарезанной тоненькой
соломкой. Также для украшения салата подойдет вареный чернослив,
виноград и разные ягоды. Если вы готовите салат для взрослых, то можно
воспользоваться несладким классическим йогуртом. В зависимости от сезона
подбирайте различные фрукты (абрикосы, сваренную айву, персики) и ягоды
(малину, клубнику, землянику и др.) , но всегда сочетаем с яблоками.
Фруктовый салат с йогуртом готов, приятного аппетита!

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Крем Патисьер - http://www.povarenok.ru/recipes/show/55695/
Если есть миксер, можно приготовить "Плавающий остров" - http://www.povarenok.ru/recipes/show/13839/ (он НЕ должен быть теплым)
Карамелизированный апельсин - http://www.povarenok.ru/recipes/show/61485/ (очень вкусно, главное не проморгать)
Ванильно-шоколадный пудинг - http://www.povarenok.ru/recipes/show/63182/ (вместо орехов можно использовать вафли, я не добавляла ни того ни другого)

Екатерина Смирнова

Пудинг ванильный приготовьте))