Евгения Никонова

Как сделать чтобы по нажатию в WORDе на адрес электронной почты запускалась почтовая программа?

И я смог бы сразу писать текст письма, не вводя вручную сам электронный адрес

Раньше все работало, но после переустановки Офиса такая возможность пропала.

Viktor Eremkin

Скопируйте в Word в нужное место почтовый адрес и, установив курсор с правой
стороны адреса щёлкните пкм. Цвет адреса должен поменяться с чёрного на синий. То
есть вы создали гиперссылку. Теперь если вы установите курсор на адрес и
щёлкните лкм, то откроется ваш почтовый ящик. Иногда, перед тем как щёлкнуть
лкм надо нажать клавишу Ctrl.
И если у вас браузер не установлен "По умолчанию" то гиперссылка работать не будет.