Оксана Долгова

Здравствуйте! немного не стандартная ситуация, но все же я студент 4 курса (20 лет)

у меня произошел небольшой конфликт с куратором по поводу неявки моих родителей на собрание,

я считаю что в 20 лет я сам отвечаю за свои поступки и жизнь (и это касается моего образования) и если есть какие либо претензии в мою сторону то пусть обращаются лично ко мне.

но мой куратор не успокоился, и хочет отправлять уведомление письмом (не понимаю только зачем)

как с юридической точки (по закону) объяснить все куратору что бы он успокоился

Елена Валерьевна

К сожалению никак, Вы правы, но и он полномочен уведомить родителей.

Евгений Зорин

Ему заняться нечем? Ну, сошлитесь на статью 60 Конституции.