Svetlana Shestakova

Подскажите, пожалуйста, что изучают собачки на первых занятиях окд?

Ольга Синица

команды:
комплекс - сидеть, лежать, стоять
рядом
ко мне
фу
гуляй
апорт
вперед
барьер
место
схема занятий у каждого инструктор своя. У кого то первое занятие нечто вроде вводного инструктажа для хозяев и просто наблюдение за собакой, чтоб лучше найти подход к каждой собаке. В другом месте на первом занятии начинают изучение какой то одной команды, например рядом. В третьем - сразу все команды отрабатывают.
Вас научат правильно обучать собаку командам и помогут решить возникающие поведенческие проблемы.
ОБЩИЙ КУРС ДРЕССИРОВКИ. Описание нормативов на любом сайте по дрессировке.
Учат основам управления собаки и естественно правильной подаче команд, контролю за собой.
Общие положения
ОБЩИЙ КУРС ДРЕССИРОВКИ (ОКД)
По общему курсу дрессировки проверяются:
Максимальный балл (100 баллов)
1. Показ зубной системы, отношение
к наморднику, переход в свободное состояние - 5
2. Отношение к корму, запрещающая команда «Фу» - 5
3. Апортировка (поднос предмета) - 13
4. Возвращение на место - 12
5. Подход к дрессировщику - 13
6. Комплекс (стойка, укладка, посадка) - 20
7. Движение собаки рядом с дрессировщиком - 18
8. Преодоление препятствий - 14
9. Управляемость собаки при выстреле (входит в оценку навыка или комплекса)

Станислав Бушев

Изучаете вы!! ! Вы учитесь концентрировать на себе внимание своей собаки