Ф.камень

Почему коммуняки при раскулачивании забирали даже единственную корову в семье?

Служба Поддержки

Цель была - голодом загнать в колхоз и лишить возможности сопротивляться. Так что всё очень даже логично.

Залина

Таки неправда. Если в доме не было ничего, кроме коровы, а детей полон дом - ее не забирали.

Илюшка

ну если у таких как ты забирали. то правильно делали.

Екатерина

потому что ни одна революция. .
🙂
.. не заканчивалась ничем хорошим.
Зы не смотря на "победы"

Ал
Алексей

Последнюю не забирали, а вот остальных - да. Крестьяне могли кормиться и землей, а вот что делать рабочим, у них земли не было, даже 6 соток. А был страшный голод.

Ul
Ulya

Бог велел делиться. А дармоеды и пьяницы на что бы жили?

Svetochka

Странный вопрос.. . Коммуняки - это же Шариковы - отнять и поделить между собой, как в банде.

Са
Саша

Такого не было, коммунисты взявщий власт в свою руки дали декрет о земле, значит отобрав землю от кулаков раздали крестянам, который до этого не имели свой земельный участок. кроме того создав колхозы спасли трудовой народ от голода, холода, Какраз этого тебе не понят, зомбированный труп.

Дмитрий

Этого тебе уже никто не скажет. Мой прадед бросил всё и колесил по стране нигде подолгу не задерживаясь, зато выселения избежал и ареста. Все из его семьи остались живы, а вот в войну младшего сына, сдал один подлец и он погиб в штрафбате.

Ро
Роман

По тому, что был жёсткий выбор. Или будет страна, или нет. Нужна была индустриализация. Иначе смерть страны.

Lemand

Такая была политика партии, бесчеловечная, жизнь ничего не стоила.

Вл
Владислав

Так же сейчас поступают бешеные путинские псы с кремлевской псарни на востоке Украины. Гребут все подряд ...даже антенны сателитарные срывают и увозят в нищую, ободранную Россию.

Анюта

ЖИДОМАРКСИСКАЯ сволочь, и сейчас так поступает.