Наталия Палто

Почему коммуняки с ностальгией вспоминают совок? Им нравилось жить в нищете?

Зе
Земфира

При совке нищеты не было. Все жили средненько -и те, кто работал, и те, кто создавал видимость работы, не было особой зависти, было дружно и весело. Сейчас нищеты хоть пруд пруди, у тунеядцев выросли дети и нарожали своих детей, по привычке думая, что им кто-то поможет. Но колхозов и компартии (в том смысле) уже нет и никто никому ничего не должен. Появляется злоба и обида на руководство страны, хочется повернуть всё вспять, отобрать у богатых и раздать бедным.

Наталья

Да не в нищете дело! Не было такой явной классовой дискриминации! По крайней мере, образование и медицина были БЕСПЛАТНЫМИ для всех!

На
Наталка

кто вспоминает тот вряд ли бедствовал

Оля

Во-первых, не коммуняки, а коммунисты. Во-вторых, не совок, а Советский Союз. В-третьих, нищета - это сейчас, оглянись вокруг, а тогда ее не было.

Ир
Ирина

коммунисты- демократы - все они плоды одной национальной идеи....им ба как не обзываться - лишь ба руками не работать.

Ал
Алексей

Они - не бедствовали, для них был распределитель. Вот его-то они и вспоминают с ностальгией.

Вера

А зачем задавать вопрос, в котором сразу содержится приемлемый для вопрошающего ответ ?
Эго свое потешить, мол "во, как я круто задвинул" ? Поверьте, смотрится глупо и гаденько.
P.S. Riddick браво !

Екатерина

Им возможно
МЫ - не хотим

Ан
Анна

тогда достойно жили не только коммунисты
если человек не был ничтожеством,не способным вообще ни к чему(хотя и при таких качествах ему был обеспечен необходимый минимум для поддержания штанов)если он владел профессией,имел руки на месте,светлую голову-он был всегда востребован,в его услугах нуждались,в том числе и люди при товарах и продуктах.
связи очень помогали в жизни.посмотрите фильм "Блондинка за углом"-там нет ни одного партийного функционера-но все в шоколаде.