Ал
Алена

Вот говорят совок, совок....А все таки в СССР было лучше! Разве не согласны? Я обосную почему

Юлия

Правильно мыслите,Михаил !

Да
Дарья

Кое в чем согласна! И тогда и сейчас каждый одевается в меру своего вкуса!Одетым быть дорого и крикливо не значит,что со вкусом!Скорее всего это купеческие замашки и часто отдают дурным вкусом1а то,что не было такого расслоения общества это точно Все люди были дружнее и добрее

Руслан

Обосновывать не надо, итак явно видно.

Кс
Ксения

Ага! Зато вы нас оккупировали,силой присоединили к себе! Жил ужасно! Моих бабушек и дедушек сослали в Сибирь!

Валерия

..Например никто из людей не выделялся ? (все внутри как змеи прятали лютую зависть за ссср(ью) -было б у Вас никаких надежд на иномарку или нормальную одежду и привычные продукты ( Вам вообще лучше в инет при ссср(е) не заходить - было б мучительно больно от того , что Вы пахали б на работах ради поддержания ссср(а) =а то всех 15 + монголия , куба и им ижэ -соц республики = республик кровососов именно Вас - вашего упрямого сопения на работах на их , ради самого ссср(а)

Лю
Люлька

Врешь ты все! Не было в СССР равенства.
Лучше пользоваться товарами низкого качества, зато своими?

Дмитрий

Выделялись , как раз одеждой то и выделялись , только все заграничное было очень дорогое , у меня например были джинсы Wrangler стоимостью 220руб , то есть дороже чем средняя зарплата за месяц ! Прибалтика например шила джинсы Rilla , но это же не фирма , их носили только лохи ...Насчет хваленого товарищества скажу так , если человек пил и опускался , то его брали в оборот . Заставляли , привлекали и не давали погибнуть . Сейчас такое то же встречается , если специалист нужный , то по крайней мере его кодируют за счет предприятия - я знаю несколько таких случаев ...На счет ненависти , конечно она есть например к ворам чинушам , а друг друга за что ненавидеть ? Вы еще молоды и не понимаете , что счастье не в айфонах и прочей дребедени , а в человеческом отношении и любви , все это зависит от нас самих ...

Ника

может тебе за диссертацию сесть?Сходи лучще искупайся..погода то какая.

Настя

Я выделяюсь своим пятым айфоном и всех ненавижу.

Павел

такого уровня добрых человеческих отношений как в СССР между простыми людьми не было никогда и теперь уже наверно не будет

Юл
Юлия

Есть такая притча. Человек попал в рай а там птицы поют солнце светит все цветет и все счастливые и улыбаются итд, подлетает к человеку ангел и спрашивает хочеш слетаем в ад посмотриш что там? короче прилители в ад а там все тоже самое птицы поют солнце отличная погода, но все люди злые смотрят друг на друга с ненавистью. Чел. спрашивает ангела, Но сдесь все так же как и враю, но почему все люди злые и печальные?, ангел отвелил, Это потому что им внушили что враю лучше)))).Так же и в СССР жили как в раю,но пропоганда промыла мозги что это ад, теперь все поняли но уже поздно)))

Марго

Как раз то, что Вы описали - это отрицательный момент. Про одежду и запрет выделяться

Ирина

Потому что в СССР, кто не работал, того в тюрьму бах и все.
А выделяются, потому что ПУТИН это баба и неженка. Сталин, хрущев они держали людей в страхе.

Вл
Владимир

Да разные были, старались не выделяться. Но "свободы" было больше - о хлебе насущном не надо было думать. Бомжей не было.