Костя Хохлов

Помогите, я по поводу изучения английского языка. Есть тут небольшая проблемка.

Дело в том, что я купил книгу для изучения этого языка. Предложения я теперь научился составлять. Но дело не в этом. Я письменно могу составить абсолютно любое предложение, а вот устно, ну в смысле когда с человеком, допустим, разговариваю думаю по две минуты, а потом уже говорю. Как мне это исправить, ах да, кстати, какой английский лучше изучать: Британский английский или Американский английский?

Светлана Гунбина

Вы написали, что научились составлять предложения. Умению общаться, т. е. говорить, на иностранном языке тоже надо учиться. Хочу посоветовать для этого хороший учебник - "Курс английской разговорной речи", автор Караванова Н. Б. Он обучает именно общению на английском языке: как самому говорить правильно, не
думая по 2 минуты, и как быстро реагировать на вопросы и реплики собеседника. К тому же к нему прилагается диск, записанный носителями языка. Гарантирую, что после этого учебника все Ваши проблемы уйдут.
Можете посмотреть и другие учебники серии "Английский для русских" этого автора. Во всех них разговорной речи уделяется очень большое внимание. Посмотреть их, как и указанный выше учебник, можно на сайте:
английскийдлярусских. рф

Желаю Вам успехов!

Eлена Сорокина

Алёша, конечно, было бы хорошо, если бы вы занимались с преподавателем.
Но раз уж - самостоятельно, то вот что я вам посоветую.

Найдите НЕСЛОЖНУЮ (для начала) книжку с короткими главками или рассказами.
Попробуйте ЕЖЕДНЕВНО читать и ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ ВСЛУХ на английском прочитанное.
Не обязательно "нырять" в словарь за каждым незнакомым словом. Только за теми, без которых понимание текста невозможно. К примеру, идёт перечисление блюд за обедом. Вы не знаете большую часть этих наименований. Они важны в этом конкретном тексте (предположим, кого-то отравили ))) одним из блюд) ? Тогда загляните в словарь, выпишите и запомните это слово, чтобы потом его использовать в пересказе. Если нет, но вы поняли, что так называется какое-то блюдо - мимо. В домашнем чтении это не обязательно запоминать, для этого есть другие тексты.
Пересказывайте каждую главу не один раз, а несколько, пока не почувствуете, что достигли кое-какой беглости. Возможно, это займёт 2-3 дня по нескольку "подходов" в день. И хорошо, если это будет не заученный наизусть текст, а, возможно, у вас получится каждый раз пересказывать немного другими словами или конструкциями. .
Повторю, текст должен быть лёгким. Вам важно не усвоить кучу лексики, а справиться с той, большую часть которой вы уже знаете. Сказку адаптированную, например.
Со временем можно будет переходить к более сложным текстам.

Успехов вам!

Чье? Мое?

Ну, не все сразу. Попробуй тренироваться, хоть даже возле зеркала. А изучать лучше Британский, он все-таки "правильней"

Алексей Гавронский

Беглость, автоматизм в устной речи придет с опытом, нужно только как можно больше разговорной практики.
Что касается, региональных вариантов, то на ваше усмотрение - какой больше нравится. С практической точки зрения, конечно, лучше учить американский. В лексике и грамматике различия между ними минимальные, есть только довольно заметная разница в произношении.

ОК
Ольга Крюкова

1. Песни слушай и пой. Хорошие только: медляки битлов, скажем.

2. Лучше американский. Дело в том, что "британского английского" сто лет как не существует - это мы привыкли жить за стеной и думать, что весь мир так живёт. А мир глобальный, и языки развиваются. Сегодня "британский" и "американский" РАВНЫ. А те, кто утверждает обратное, просто не в материале.
Ни один британец в 3 тысячелетии не напишет programme.

Га
Галина

жуй мысленную жвачку на нагл. смотри всякую фигню на ютьюбе типа нешнл джеографик. пой песни. подпишись на всякие детские каналы типа super simple songs/ учи британский. добавь американского сленга.