Ирина Поддорогина

Как нарисовать линейку?

Доброго времени суток!
Нужна линейка с шагом 1,4мм (0,14см) для чертёжных работ. От руки выходит кривая, неточная.
Может, подскажите, как линейку в фотошопе/паинте нарисовать?

Сделала в паинте, через ворд не получилось, ту между словами и так есть пробел растояние которого неизвестно.

Александр Winston

В WORDе поставь шаг табуляции 0,14 см и напечатай через табуляторы несколько вертикальных палочек, потом для ускорения работы копируй их до конца строки. Если нужно, можешь их подписать в строке ниже.

Светлана Конаховская

Можно, по пикселям и с масштабированием, но дюже сложно. Лучше тогда в Компасе, Автокаде или Визио. Можно попробовать в Экселе с фиксированным шагом столбцов или строк (сам в Экселе не пробовал, но, ИМХО, таки проще будет, чем по пикселям в Пайнте)

Artem

Нарисуй в Microsoft Visio или в AutoCAD. Это редакторы для графики. Они предназаначены для чертежей - работы с линиями и точными реальными расстояниями