Александр Сергеев

«Что было до Аллаха?» , «Куда смотрит Аллах?» , «Чем занят Аллах в настоящий момент?»

Много лет назад во времена табиинов (поколение мусульман, следующее за сподвижниками Пророка, мир ему) Багдад был крупнейшим городом тогдашнего мира. По существу, он являлся столицей великой исламской империи. Из-за большого количества мусульманских ученых, живших там, Багдад также слыл центром образования и просвещения. Рассказывают, что однажды правитель Византии решил послать в Багдад своего гонца, приказав ему задать мусульманам три вопроса. Добравшись до города, посланец попросил передать халифу, что он принес вести от далекого владыки. Узнав об этом, мусульманский правитель приказал пропустить его. Войдя во дворец, гонец сообщил, что у него есть три сложных вопроса к мусульманам. По сути, таким образом он бросал вызов всему исламскому обществу. Тогда встревоженный халиф приказал созвать к нему во дворец всех ученых города. Вестник взобрался на высокую трибуну, и изрек: «Я пришел к вам с тремя вопросами. Если вы сумеете на них ответить, византийский владыка осыплет вас несметным количеством богатства. Вот они: «Что было до Аллаха?» , «Куда смотрит Аллах?» , «Чем занят Аллах в настоящий момент?».

Елена Пахоменко

Наверное опять диктует че-нить Каламу?

Дарья

Глупые вопросы. Аллах - это плод воображения Мухаммеда. Впрочем, он использовал уже сформированный культ лунного божка мекканских арабов-многобожников. Мухаммед лишь сменил декорации - назначил Аллаха "единственным богом", отвергнув всех остальных.

Но истинный Бог - это ЯХВЭ - Бог Библии, Бог народа Израиля, а никакой не Аллах. Поэтому вопросы вестника бессмысленны.