Михаил Шаров

Глупый Аллах (со слов Муххамеда) не знал о полярных ночах-днях? Или чукчи Аллаху не нужны?

Исламский пост, в отличие от христианского, делает основной упор в ограничениях не на виды продуктов, а на время. В Рамадан мусульманин не должен пить и есть от восхода солнца до заката. Исключение делается только для стариков, детей, беременных, больных и тех, кого пост застал в дороге. Кому-то такое ограничение в пище и воде может показаться не самым гуманным, но на фоне православных семи лет тюрьмы за поворот попой к алтарю оно смотрится совсем не страшно.

Выходит - что мусульмане севернее не попруться?

Дальше будет еще хуже – в 2015 году Рамадан начнется 18 июня. Тогда мусульманским жителям скандинавских столиц придется не пить-не есть по 19 часов в сутки, и так месяц подряд. А если сдвинуться еще чуть-чуть на Север, то там ночь будет длиться считанные минуты, а потом и совсем исчезнет – останется один сплошной полярный день.

Наташа Метельская

Как известно на северном полюсе царство Деда Мороза, там его территория.

Евгений Топлинов

Ну, возможно, чукчи являются исключением наряду с беременными. Иначе вымерли бы нафиг. Там мусульман-то, наверное, нет почти.

Ольга Шлякова

Муслимы не знают, что Аллах это сатана.

Светлана Голубева

Коран разрешает тем, кому по любой причине трудно держать пост, заменить его, накормив голодного.

Элеонора Каширская

Это всего лишь очередной аргумент указывающий на недальновидность, ограниченность и узконаправленность этой религии родом с Аравийского полуострова.
Мое мнение, что даже любой думающий школьник может это понять.

Лия

вот для какой земли-песка написано, там и должно работать, а дальше -ни ногой