Геннадий Артёмов

В чем смысл жизни если семья и дети умрут? зачем жить и делать всё в пустую?

Дима Голубев

м да.... а я думал, что живу, чтоб в тапки хозяина гадить

Света Светлана

И правда, если все люди вымрут, природе будет только легче.

Константин Моленов

Продолжение рода, радостные эмоции, вклад в жизнь. Ты пессимист.

Юдина Юлия

Когда найдешь правильный ответ на этот вопрос, обретешь некое подобие счастья.)

Андрей

если допустить мысль, что смерть это не уход в небытие, а переход в другое качество, то есть ради чего стараться. реинкарнация, карма и тому подобные термины вам знакомы?

Михаил

Развитие своей души. Она в теле до самой смерти.

Лариса Фролова

не все умрут.
есть способ и обрести вечную жизнь и найти в жизни смысл.
На все вопросы знает ответы Бог.
поэтому первая главная задача в жизни - научиться общаться с Богом, а дальше Бог подскажет

Наталия Касьяник

ох, что-то попахивает депрессией. . Гоните от себя такие мысли и всё тут!
А вообще, я думаю, смысл есть. Я просто это ЗНАЮ и всё.

Неужели нет смысла в том, что Ваши родители встретились и появились именно Вы, такой какой Вы есть. Неужели нет смысла в том, что Вы со своей любовью встретились и родили детей именно такими, единственными и неповторимыми. Мы живем друг для друга и для общего будущего. Я думаю так.

Ольга

.Живое существо -это целый и не делимый мир, где нет разделения на -(я), и -(не-я). Это целое, связанное и не отделенное от окружения -биение, воспроизведение жизненной силы определенной формы. Вы способны определять эти формы, их движения. но и сами являетесь неотделимой частью этого извечного потока-танца, цветов жизни. В естественном состоянии никто и ничто не знает, не жизни, ни смерти. Это мир- не знания- вечное самадхи. Понятно, что Человек, отделивший себя от этого жизненного потока-ЗНАНИЯМИ-интеллектом, на самом деле никак не касается -жизни и не знает -ее. Это не возможно знать, Это равносильно тому -что взять в руки и почувствовать энергию расщепленного атомного ядра, разве такое возможно? А искать смысл в том, что невозможно знать, это пустое занятие. Не стоит даже задавать себе таких вопросов, это просто смешно.