Геннадий Дьяконов

Подчеркни слова, в которых есть безударный гласный в корне.. Спиши в тетрадь, диктуя себе орфографически.

Бельчонок родился весной. Всё вокруг было зелёным. А когда появился первый красный лист, бельчонок испугался, что это пожар. Он начал дуть на лист, а лист всё равно оставался красным. Потом покраснели и другие листья. Пришла осень.

Назира

Бельчонок родился весной зелёным появился бельчонок испугался равно оставался покраснели Пришла осень
Выше перечислены слова, в которых присутствует данная орфограмма

Aslan

родился весной. зелёным. оставался покраснели