Наталья Никонова

Умеете ли вы экономить? И для того, чтобы экономить вам нужна мотивация, или же такой образ жизни?

Dghnmjygkl

в студенческие годы, чтобы на выходных было на что побухать.

Ан
Анютка

только мотивация, сама я жуткая транжира, но тут уговорила мужа сгонять на море на несколько дней, ради этого отказалась от поездок на такси, готовой еды.. . готовлю сама, пользуюсь общественным транспортом.. . даже нравится стало...

Атёнак

Лучшая мотивация - размер моей зарплаты. Больше этого я потратить не смогу.

Ма
Марина

Экономили когда выбора другого не было (проблемы с работой, соответственно с зарплатой, а у нас еще и ребенок маленький был, 90-е годы, если кому то это о чем то говорит) .

Сейчас слава богу таких проблем нет, я даже могу позволить себе не работать.

Elena

Стараюсь экономить всегда, даже на мелочах, не потому что бедствую, а во-первых, это может быть даже интересно, вот, кстати, классный сервис http://disconti.ru/ считает сколько сэкономила. Во-вторых, лишние деньги никогда не помешают.

Ве
Вероника

Иногда просто приходится и не нужно никакой мотивации

Helena

умею
весело и талантливо
жизнь преподнесла " пилюлю", и я жила на безработице, схоронив всю родню

Раиса

не умею. Я-транжира!

Назира

Не экономлю. А экономные --бесят.

Ди
Диляра

нет. так и помру наверное

Любовь

Нет. Я считаю, надо не экономить, а больше зарабатывать. Мне нужно периодически радовать себя (а зачем еще зарабатывать деньги?) , а с экономией особо не нарадуешься.

Татьяна

Научилась экономить, как замуж вышла, там много мотиваций)))))

Яночка

вот например летом хочу не на речке у нас отдыхать, а полететь куда-нибудь . вот вам и мотивация, экономить с августа начала.

Наталья

могу сэкономить на чем угодно, только не на себе

Dear

здравый смысл подсказывает экономить

Да
Дашенька

могу позволить себе не экономить