Андрей

Кaк проверить подлинность денег при продаже чего-либо?

Собираюсь продавать смартфон за 18 тыс. руб. Каким образом можно проверить деньги покупателя? Можно ли например в каком-нибудь магазине попросить проверить их на подлинность?

Лилия Амелина

ну ты даешь.
я думал ты квартиру продаешь за 10 млн. руб.

просто проверь внимательно каждую купюру.

Яна Никишина

Заходишь на сайт ЦБРФ там есть описание каждой купюры и знаков защиты прочитай запомни и проверяй на здоровье, если всё-таки сомневаешься в своих силах прийди вместе с покупателем в любой банк и попроси кассира проверить купюры на подлинность, если покупатель не кидала и деньги у него настоящие, то он должен без проблем на это согласиться, только в этом случае нужно чтобы твой смартфон тоже соответствовал тому что ты за него просишь, могут в ответ попросить пойти проверить.