V@
Vassilissa @

Как проверить подлинность денег при продаже чего-либо?

Собираюсь продавать смартфон за 18 тыс. руб. Каким образом можно проверить деньги покупателя? Можно ли например в каком-нибудь магазине попросить проверить их на подлинность?

Дин Динёв

Если предложат 1 000 рублёвые банкноты (в основном они бывают поддельные) - попросите чтобы их разменяли на пятитысячные банкноты и соответственно наоборот
В банке или магазине конечно могут проверить, но в их обязанность это не входит (только при производстве каких либо операций) , разве что в коммерческих за небольшие комиссионные