Юля Стрельцова

Как достать пирог из СТЕКЛЯННОЙ формы?

Сделала пирог-запеканку из творога (песочное тесто+обычная запеканка) в стеклянной круглой форме.. когда заливала думала о том, что отслежу момент, если начнет подгорать и успею вытащить.. а вот сейчас думаю как это счастье вынуть из стеклянной формы?
Перевернуть кверхногами не могу, запеканка может вывалиться

Павел Ермачков

попробуй поставить форму на мокрое холодное полотенце

Ольга Юдина

Может, разрезать пирог прямо в форме и доставать кусочками?

Илона Александровна

в стеклянной форме и подают на стол. Если вы предполагали вынуть, надо было ДО ВЫППЕЧКИ проложить в форму крест/накрест две полоски пергамента, он бы и помог вам

Алексей Нестеров

разбить форму

С)
Светлана ))

надо опустить форму в холодную воду, должно помочь

Екатерина Степченкова

в стеклянной форме всегда подгорает. думаю, что вынуть не повредив не выйдет.

Мария Гнездилова

Разрежь в форме, она будет крошится скорее всего, если будешь вытаскивать.

Валерий Томилин

никак, к сожалению. Сама неоднократно пекла в стеклянной форме, часто пригорал низ. Лучше всего прямо в форме и подавать, главное следите чтоб не пригорело:)

Алексей Горбачев

пеку в стеклянной форме коржи горячие для торта вынимаю а вот пиццу остывшую главное смазать маслом и посыпать манкой или сухарями