Lilia Chaplygina

Возврат страховки по потребительскому кредиту

Брал потребительский кредит в Райффайзен банке (120т. р. на 2 года) , навязали страховку 0,19% в месяц от суммы кредита, т. е. почти 300р в месяц. Ежемесячные платежи вносил как положено без просрочек. Через 1,5 месяца будет последний платеж. Слышал, что можно вернуть страховку за весь период или частично.
ВОПРОС: Действительно ли можно вернуть страховку и что для этого надо?
Заранее всем спасибо.

Екатерина Асатрян

Посмотрите на официальном сайте Роспотребнадзора Российской Федерации.
Еще советую посмотреть информацию об этом на официальном сайте Федеральной Антимонопольной Службы (ФАС) России. Недавний Пленум ФАС обнародовал там свою позицию по навязанным страховкам при кредитовании...