Grisha Brinza

Страховка по кредиту

Взял кредит в Росбанке, а в скором времени получил 2 гр инвалидности. Предоставил банку все документы, чтобы покрыть кредит страховкой, но в банке их потеряли ( закрывался допофис, в котором выдавали мне кредит) . Собрал пакет необходимых документов снова, отправил заказным письмом, но письмо таинственным образом потерялось. Тем временем мне на очередном освидетельствовании присвоили 3 гр инвалидности, которая под страховку уже не попадает. Реально ли мне получить страховку, ведь на момент обращения у меня была 2 гр. , а документы потеряли не по моей вине. Стоит ли подавать на них в суд, если откажут? Спасибо.

Kirk Masaloff

Если у Вас есть хоть какие-то подтверждающие документы, что на момент установления 2 группы, Вы приносили документы в банк и также сохранились документы о предоставлении 2 группы (медицинские) , то стоит идти в суд, если ничего на руках нет, а просто на словах... приносил и все... то в суд идти нет смысла.