Гульнара

как можно вернуть страховку по кредиту?

Владлен Ситников

Два способа есть для возврата страховки по уже оформленному кредиту со страховкой :

1. В первые 30 дней действия кредитного договора страховка возвращается в полной сумме по Вашем заявлению

2. Через год после действия кредитного договора и досрочном его закрытии, страховка возвращается за не используемый срок кредитования.

Катя Васильева

Я не знаю какая у Вас ситуация, но мне девушка у которой я брала кредит сказала что на следущий день я могу пойти в банк и написать заявление что отказываюсь от страховки, не смотря на то что в договоре который я подписала было написано что отказаться от неё нельзя, что у меня есть такое право. Я пошла и написала и теперь плачу без страховки. И то банк принимал решение, дать добро или отказать. Это наверно зависит от человека и от суммы. А если Вы его уже выплатили, тогда не знаю)