Alihandro

Зачем нужна страховка по кредиту?

Светлана Ермолаева

ДСЖ - добровольное страхование жизни заемщика оформляется в целях защиты интересов клиента (наследников) и банка в случаях смерти заемщика или наступления инвалидности 1, 2 группы - потери работоспособности. Кредит в этом случае закрывает страховая компания.

В Сбербанке с 2014 года действует своя страховая компания - Сбербанк-страхование, в Сбербанке при оформлении ДСЖ и наступлении страхового случая, Ваш кредит закроет сам Сбербанк.

Сергей Катков

Как зачем? Вам говорят к примеру, что процент по кредиту равен 20. А после оформления договора страхования или подключения к программе страхования он становится от 31 до 50. Вот в этом и весь смысл. Только это нужно чем-то обосновать, вот и придумали страхование кредитов.
ppk16r@inbox.ru