АЛ
Алексей Ланкин

Можно-ли через год вернуть страховку по кредиту??

Бабушка взяла кредит год назад, в СовКомбанке. Пенсионер. Кредит взяла 75 т. р. Выдали на руки 55 т. р. , остальные взяли как страховку. Можно ли по прошествии года вернуть сумму, забранную по страховке??

Страховка была навязана "Без страховки кредит не дадим".

Ещё ничего не читал. Я только сегодня вообще узнал про кредит и страховку. Сумма страховки большая, потому что пенсионер брал, так в банке сказали!

Позвонил в банк-сказали написать заявление и вернут часть страховки

ВЗ
Валерий Закарлюка

Страховка не возвращается. Во-первых страхует не банк, а его партнер и соответственно после заключения договора сумма партнеру перечисляется и не может быть возвращена. В связи с этим услуга считается оказанной, если клиент согласился на услугу. Согласие предоставляется подписью в заявлении. Услуга навязана с юридической стороны быть не может. Потому что в заявлении все пишут, а клиент соответственно должен ознакомиться с тем, что подписывает.

Светлана
Светлана

Да они прямым текстом говорят, не оформите стаховку не получите кредит! О чем вы говорите? Людям некуда деваться и приходится брать! И на счет бабушки это может быть! И так оно и есть! В совкомбанке большие суммы страховки и оформляют они кредит на 70 тыс а выдают уже 55, такие все умные, не знаете не пишите.

Иван
Иван

Вообще то страховая услуга является добровольной. Если вам говорят, что она обязательно позвоните на горячию линию банка и уточните обязательно ли она? Все зависит от банка и страховой компании. В некоторых банка можно вернут около 20% страховой суммы, разорвав договор страхования (но это если кредит у вас еще действующий) . Если кредит уже выплачен, то страховую сумму вам не выплатять.

ВС
Вадим Смирнов

если страховка была навязана, обратитесь в суд.

Ольга Гуляева
Ольга Гуляева

вот и не брали бы. халявщики.

Ок
Оксана

Напишите в банк или сразу подавайте в суд???

ИР
Ирина Родкина

Такого быть не может, чтобы кредит оформили на 75 тыщ, а выдали 55 тыщ. Скорее всего, кредит оформлен на 55 тыщ. И что это за страховка такая, которая стОит, как 1\3 кредита? Я тоже такую сумму по страховке плачу, но у меня кредит 1.5 млн, а не 75 тыщ.
Вы кредитный договор читали? условия страхования?

Похожие вопросы
как вернуть страховку по кредиту ???
как вернуть деньги за страховку по кредиту?
Как вернуть страховку при досрочном погашении кредита? Русский стандарт банк.
Как вернуть страховку в банке, при досрочном гашении кредита???
как платится страховка по кредиту
как можно вернуть страховку по кредиту?
ПРАВДА ЛИ ЧТО ПРИ ПОЛНОМ ПОГАШЕНИИ КРЕДИТА МОЖНО ВЕРНУТЬ СТРАХОВКУ ЧТО БЫЛА ВЗЯТА С МЕНЯ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ КРЕДИТА?
Зачем нужна страховка по кредиту?
Отказ от страховки по кредиту
Страховка по кредиту