Ольга Назаркина

Вопрос по логике приложения.

Есть некая программа, считывающая ini файл и строящая на его базе окно приложения. Создавать динамические события не позволят используемый ЯП, поэтому строчки типа:

[Button]

...

Caption = Закрыть

Action = Exit

[Button]

....

Caption = Спрятать|Показать|5

Action = Hide

Являются заранее записанными функциями приложения. Но есть возможность динамического создания переменных любого вида. Каждому создаваемому элементу присваивается уникальный идентификатор, состоящий из int block_number и int element_in_block (str curelem = "form".block_number. "elem" . element_in_block; %curelem% = указатель на такой элемент) . Такой идентификатор возвращается в генерируемом элементом событии. Его можно обрабатывать регулярками, что в итоге дает возможность генерировать и получать неограниченное число переменных любого типа, привязанных к конкретному элементу.

Вопрос такой:

Каким образом на базе переменных можно записать одно большое событие, состоящие из нескольких заранее прописанных мелких (например математические операции, мелкие функции управления другими элементами и т. п.) ? И как это всё скомпоновать?

Например в обычном виндовом калькуляторе можно CTRL+V ((254*65)-((28-4)/6)) и он выдаст 16506, т. е. интересует логика такой обработки строк. (Ну только не ограничиваясь исключительно мат. функциями)

Вот про переменные и регулярки - логика Action = Hide:
("l" встречается лишь раз в идентификаторе элементов вида form1elem1, потому её и меняю, можно и по другому, но пока так)

A_GuiControl и есть идентификатор.

Алена

Я не знаю, я бы выкинул эту программу.
Написал бы свой хук на буфер обмена, обрабатывал бы все что я хочу, КАК я хочу.
Зачем использовать какие-то кривожопые программы, когда проще написать самостоятельно? Если ты дошел до такого уровня, что тебе это нужно, то тебе пора освоить нормальный язык программирования.

Я уже через подобное проходил. Если есть какая-то утилита, то лучше её функционал переписать под себя, на основе своей логики, а не подстраиваться под кривомозговость автора.