ОН
Ольга Назаркина

Вопрос по логике приложения.

Есть некая программа, считывающая ini файл и строящая на его базе окно приложения. Создавать динамические события не позволят используемый ЯП, поэтому строчки типа:

[Button]

...

Caption = Закрыть

Action = Exit

[Button]

....

Caption = Спрятать|Показать|5

Action = Hide

Являются заранее записанными функциями приложения. Но есть возможность динамического создания переменных любого вида. Каждому создаваемому элементу присваивается уникальный идентификатор, состоящий из int block_number и int element_in_block (str curelem = "form".block_number. "elem" . element_in_block; %curelem% = указатель на такой элемент) . Такой идентификатор возвращается в генерируемом элементом событии. Его можно обрабатывать регулярками, что в итоге дает возможность генерировать и получать неограниченное число переменных любого типа, привязанных к конкретному элементу.

Вопрос такой:

Каким образом на базе переменных можно записать одно большое событие, состоящие из нескольких заранее прописанных мелких (например математические операции, мелкие функции управления другими элементами и т. п.) ? И как это всё скомпоновать?

Например в обычном виндовом калькуляторе можно CTRL+V ((254*65)-((28-4)/6)) и он выдаст 16506, т. е. интересует логика такой обработки строк. (Ну только не ограничиваясь исключительно мат. функциями)

Вот про переменные и регулярки - логика Action = Hide:
("l" встречается лишь раз в идентификаторе элементов вида form1elem1, потому её и меняю, можно и по другому, но пока так)

A_GuiControl и есть идентификатор.

Алена
Алена

Я не знаю, я бы выкинул эту программу.
Написал бы свой хук на буфер обмена, обрабатывал бы все что я хочу, КАК я хочу.
Зачем использовать какие-то кривожопые программы, когда проще написать самостоятельно? Если ты дошел до такого уровня, что тебе это нужно, то тебе пора освоить нормальный язык программирования.

Я уже через подобное проходил. Если есть какая-то утилита, то лучше её функционал переписать под себя, на основе своей логики, а не подстраиваться под кривомозговость автора.

Похожие вопросы
Вопрос по оконным приложениям Delphi?
Вопрос по мат логике.
Вопрос убивший меня (на логику)
Вопрос на логику внутри.
Delphi, вопрос по иконкам приложения.
Вопрос логикам и математикам!
Вопрос логикам и математикам
Вопрос по созданию iframe приложений в vk.com
ВЫ не сможете ответить на этот вопрос так как он не соответствует логики . нет логики
Вопрос по созданию приложений в ВК.