Андрей Коротаев

Вопрос логикам и математикам

Подскажите. Если известно что один человек выполняет половину работу, а второй выполняет остаток за n часов, то это у+х=n. А когда они вместе выполняют за m часов, то это что за формула будет? ? Надо для системы

Да
Дашуля

скорость работы первого - Х, второго - Y
по первому условию второй выполняет 1/2 работы за n часов, т. е. всю работу за 2*n часов со своей скоростью, т. е. 2*n*Y
а по второму условию они работают вместе, со скоростью X+Y за m часов, т. е. вся работа (X+Y)*m
эти части можно приравнять
(X+Y)*m = 2*n*Y

Юлия Евтюхова

Полностью и четко напиши условия задачи без каких-либо твоих выводов