Екатерина

вопрос по математике !!!

что значит это : {a} ??
дело в том что я понимаю это как дробную часть числа, например {1,8} = 0,8 !!!

но я например решил уравнения, у меня вышел корень х = 5, я сверяюсь с правильным ответом в книге, а там пишет {5} !!!

...?как это понять, ведь выходит что это дробная часть числа 5, тогда она выйдет 0 !!!

Павлихин

{a} обозначает множество, состоящие из единственного элемента - а.
Дробную часть тоже иногда так обозначают.
Возможно, ты просто смотришь разные ответы на разные задания.

Ирина Горячева

совершенно верно, если х=5, то {x}=0.