Опкм114 Салют

Очень интересный вопрос математикам.

Уважаемые математики, просветите меня в одном вопросе : Возможны ли в математической единице как "бесконечность" повторения? Тоесть существует ли в бесконечности например две цифры 5?

Ольгп Сланко

Это не к математикам вопрос. А к психиатрам. Крайне рекомендую не затягивать с обращением к ним.

Наташа Колесникова

смотря какую бесконечность вы рассматриваете. есть последовательных чисел - нет. с другой стороны можно составить бесконечность, где числа связаны по какому-то иному принципу - без проблем.

пы. сы. не путайте цифры и числа!

Екатерина Николаева

Бесконечность - не число.
Если речь идет о записи единицы в виде бесконечного количества цифр, то в записи при десятичной системе будут только девятки: 0,999999999999999... При шестиричной системе в записи будут только пятерки: 0,55555555555...