Людмила Суворова

разборки с фамилиями.

перед свадьбой у знакомых был конфликт по поводу фамилий.
она не хотела брать его (не особо красивую) , у нее - звучная, но он "яжемужик" и не хотел из принципа менять свою.

у нее такая история: мама не выходила замуж, поэтому фамилия у мамы дедушкина, а дедушка мечтал чтоб фамилия не умерла, потому она и не сменила свою на мужнину.

решили что каждый останется на своей. но вот теперь она беременна и они каждый день ругаются по поводу фамилии будущего сына. она говорит, что мальчик продолжит ее фамилию и она не умрет (для нее это очень важно) , а муж ее горланит, мол дети должны быть на фамилии отца.

она уже на 8м месяце, ходит ко мне через день и рыдает, дома постоянные взаимные упреки. а я вот, подруга детства, не знаю, что посоветовать.

как им быть?

Настенька Новикова

Я тоже не взяла фамилию мужа, тоже хочу передать ее своим детям. Когда я это озвучила вслух - на меня посмотрели так, как будто я убила кого то! Но мне не понятно и обидно - носить его 9 мес мне, рожать - мне, вскармливать - мне, а он просто кончил и по этому ребенок должен в честь него называться! Лично я пошла на принцып, говорю: не нравится, за яйца ни кто не держит, роди и называй как хочешь, не можешь - не выебывайся... вот

E Кайрбек

а двойную фамилию не судьба дать?! Литвина -Седого ...например

Екатерина Никишина

Пускай нафиг разбегаются, пока не порезали друг дружку. Из-за херни споры в начале жизни--дебилизм.

Александра Мансурова

Ее муж - упрямый баран.!.. (пардон)

Ivann Peroff

Он быдло. "Яжемужики" все быдло)) ) Чем-то стоящим слабо доказать, что он мужик, решил доказать бумажками, фамилией, к тому же худшей, чем у неё. Вообще, эти вопросы надо до свадьбы решать, включая фамилию ребенка. А из-за этого идиота и нервотрёпок жена ещё уродца какого-нибудь родит или с пороком сердца там.. . У барана, видимо, 9 классов образования, раз таких вещей не понимает. Зато говна внутри - аж булькает...

Наталья Пашко

Можно же сделать двойную фамилию типа Римский-Корсаков, Салтыков- Щедрин и т. д...

Елена Кротова

Развестись, а ребенка на усыновление. Этим дебилам бумажки важнее здоровья ребенка, такое говно не должно плодиться.

Сергей

Пусть тянут спички.

Павел Пронин

если фамилия неблагозвучная, имеет смысл дать ребенку более красивую, он от этого не перестанет быть чьим-то сыном. Такого нигде не прописано, что только на фамилии отца и никак иначе.

Коля

Посоветуй ее мужу послать ее в жопу)))

Наталия Ильина

Из-за такой фигни уже горланите. Разводитесь.

Иван Цибров

Пусть втихаря поменяет

Елена Богданова

1.двойная фамилия
2. развестись

3.фамилию дать сначала отца ребенка, а еще родите ребенка и дать фамилию матери ребенка. .

как то так. . выход есть всегда, главное верить и выбирать свою путь и в данной ситуации путь будущему малышу))