Максим

Разборки в семье. Как быть?

Моему брату 58 лет, он художник и мало зарабатывает, живёт с женой и 15 летним сыном. Недавно он позвонил мне и сообщил ужасную новость - он заболел раком, сказал нужна операция, стоимость озвучил в 1.000.000 рублей и попросил не говорить его семье. Я сразу бросился продавать свою машину (у меня бмв за 1,200.000) продал её за 1.000.000 по дешевке, позвонил еще отцу и сообщил, что сын заболел раком. Отец сказал, что знает и недавно перечислил ему 500.000 рублей.
Я удивился, позвонил брату, но никто не брал трубку. Сегодня утром под домом нашёл записку "Братец, прости, мне нужны были деньги на новую машину" и смайлик 🙂 , я просто ошалел, поехал к нему и когда увидел сразу же замахнулся кулаком, сдержал свои эмоции, но брат оказался крысой и когда увидел, что я не ударил, наступил мне на ногу и ударил в живот, побежав к себе в квартиру.. . Стоит ли общаться с ним дальше или лучше откреститься полностью?

история правдивая! и реально нужен совет

Елена Прорубникова

это вы придумали, или правда так бывает? Оо

Надя R

очень не реально

Э_
Элька _@_

Я бы отпинал такого...

Владимир Виноградов

Пошли его нахер

Сергей Сироткин

Не нужно быть лохом. Я по первым строчкам увидел, что развод. Даже не верится, что дальнейший сценарий правдоподобен. Когда чел. заболевает его нужно навестить, приглядеться, далее сказать что ты подумаешь, что можешь сделать, а уже потом помогать. 1 млн, ну нихрена себе.
Тебе он нужен? Точнее, а тебе оно надо? что ты добьёшься? Займись лучше своими жизненными целями, куда полезней, чем что-л кому-то доказывать, без пользы.
И далее будь с ним очень осторожным, ничего о себе ему никогда не сообщай, может навредить.

Василий Винокуров

Я вас не обрадую нам (в т. ч. атеистам) сказано в библии Матфея18:21,22,Как поступил с братьями Иосиф не каждому дано, поэтому "не сообщайся с ним, чтобы устыдить его. Не считай его за врага, а вразумляй, как брата"Забудте эту боль.

Дмитрий Росляков

Прости от души, не держи зла. Но вычеркни из своей жизни.

Василий Фриденберг

Ничего себе.... вот это братец.... Я бы ограничила свое общение с ним, даже не смотря на то, что родной брат..