Ал
Александр

Мыслитель сказал: "Сон разума порождает чудовищ". Как понимаете данное изречение?

Галчонок Горященко

бодрствующий разум иногда таких монстров создает. так что. лучше бы он дальше спал

Жолчубек Дюшембиев

тоже что отсутствие здравомыслия порождает идиотизм, Распространение идиотизма и религиозной шизофрении убивает здравомыслие. Посмотрите сколько чудовищ появилось с развалом СССР.

Собит

Незнание, пугает...

Оля Дембицкая

Это не "мыслитель", а Гойя, художник!

Ни
Нина

Если оставить свой ум в праздности, можно скатиться по наклонной

За
Заноза

Мистических чудовищ, а так как все наши мысли и придуманные мистерии реальны на определенном "уровне" "тонкого" мира, то, соответственно и эти "чудовища" на данном "уровне" также реальны.

Анна Малютина

Ам, разум - это то что возвышает нас. Рост и развитие разума должен идтет только в положительную сторону. Любое злодеяние - изначально ошибочно и деструктивно. Проще говоря, злодеи слишком глупы, чтобы поступать правильно.