Ольга

Второй ребёнок - за и против

Олег Бекренев

все решается индивидуально супругами и не надо выносить этот вопрос на вселенское обсуждение. Вы тут наслушаетесь советов...

Мария Горбачёва

второй ребенок-второе счастье, а счастья много не бывает

Виктор

Без второго ребёнка, вы не узнаете вообще, что такое ребёнок. Звучит неправдоподобно, но увы - факт.

Сергей Блинов

Считаю, что детей лучше, когда двое.
И родителям, и самим детям.

Руслан Акбулатов

Дети - большое счастье, не за 8м же собираетесь! ) Второго любишь совсем иначе, но любишь до безумия: чем дальше, тем больше! Говорят: Бог дал второго ребенка. значит и все остальное для него даст. Была бы рядом любящая мама. Нет на свете ничего прекрасней детей. двое - это настоящая гармония. И папы вторых любят по-другому, им достается радости по-полной! Я и не думала, что вторую муж будет так любить.

Наталья Данилова

я хочу второго!

Альберт Туляков

Беременна вторым. . конечно ЗА!

Katya

Вы как хотите, а я очень хотела второго ребёнка.

Настена

Как можно быть против ребенка? Конечно ЗА, тем более второй!

Dasha Ostanina

Двое-то детей точно должны быть в семье.

Елена Кокорева

Категорически за))

Елена Васильева

когда вас не станет, их останется двое, они будут самые близкие друг другу люди!!!! хотя бы ради первого, нужно рожать второго

Екатерина Виноградова

Для примера моя ситуация: ребенка рожала тяжело, болел постоянно - то есть растить тоже было тяжело (в плане здоровья) , матер. и жилищные условия были хорошие, семья полная. Муж второго не просил. Через 6 лет представила себе, что будет с моим сыном, когда мы с мужем уйдем из жизни, вдруг не сможет создать свою семью и останется один на всём белом свете.. . И только мы с его отцом будем в этом виноваты.. . Родили второго - тоже сына. Ни разу не пожалела: их два родных брата, дружные, как бы ни сложилась жизнь - они друг друга не бросят...

Наталья Кулакова

беременна третьим, поэтому уже вопрос для меня не актуальный

Юра Черников

конечно же за, один ребенок в семье-эгоист, много знаю случаев, да и скучно ему одному расти

Realist

за, но не больше 2

Дм
Дмитрий

у меня двое. я за третьего)

Александр Старченко

жилплощадь не позволяет-против второго.

Алексей Демин

Если есть материальная возможность и здоровье позволяет, то только за!
У одного ребёнка больше шансов вырасти эгоистом. И брат или сестрёнка- это родственники, на которых, в большинстве случаев, можно положиться.

Де
Денис

если материальных благ достаточно в плане будущего образования, обеспечение жильём, то и только этим и заниматься. Детей много не бывает

Серый Горский

Зависит от ситуации.