Ayax

. В двух вершинах треугольника со сторонами а = 4 см, b = 3 см и с = 5 см находятся заряды q1 = 8 нКл и q2 = –6 нКл.

а) С какой силой взаимодействуют эти заряды?

б) Определите напряженность электрического поля в третьей вершине треугольника.

Влад Цишковский

Алгоритм решения задачи такой:
1. "Закон Кулона для чайников" - гуглите.

1.1. "Закон Кулона для чайников" - вникайте.

2. "Принцип суперпозиции для чайников" - гуглите.

2.1 "Принцип суперпозиции для чайников" - вникайте.

3. Рисуйте все на бумажке

4. Думайте.

Александр Холодилин

В двух вершинах треугольника со сторонами а = 4 см, b = 3 см и с = 5 см находятся заряды q1 = 8 нКл и q2 = –6 нКл. а) С какой силой взаимодействуют эти заряды?

б) Определите напряженность электрического поля в третьей вершине треугольника.