Azamat Ablakulov

kia sportage benzin 2.0 2007 год затратная машина? на что стоит обращать внимание при покупке ?

Irina Gavrilova

машине семь лет если не переберали ходовку то возможно придется потратиться на нее подшибники стойки гранаты яйца и прочее. кардан проверять надо если полный привод, а так же как он подключается! двигатель смотреть обязательно! бывает что масло уже начинает кушать. так же проверить рулевую рейку (она дорогая в замене) и кондер. печку проверь зимой может быть холодно!! ! ну и как всегда давление масла, чек, абс и прочее

Руслан Руслан

был до этого года 2008г, 2.0л, акпп. 4х4-проверять все что и в остальных и подключение и работу привода. Брал с пробегом 50т. км и со всей историей и ТО.. Делал только ТО6 с заменой ГРМ (плановое) и все.. За год владения-только замена лампочек. Но перед покупкой в авторизованый сервис загонять-они знают машинки. .
Лучше посмотри программу "Авто плюс. Подержанные авто" -там как раз про эту машинку и о всех болячках подробно (найди в ютубе)

Алексей Дмитриев

Этот корейский драндулет у тебя будет сыпаться на ходу. Подвеска там квелая, да и в движке наверняка уже маслосъемные колпачки прогорели, задиры в цилиндрах и все кольца съедены, т. е. в скором времени светит грандиозная капиталка всего и вся. Лучше бери японцев, хоть и дороже, зато значительно надежней.

Марина Павлова

Движок 2.0 на ней стоит от Митсубиши Аутландер, один в один. Поэтому, в отличии от большинства корейцев, эти движки живут долго и счастливо.

Коробка - тоже без проблем, что МКПП, что АКПП - они надежные как утюги.

Вот с ходовой надо смотреть - обычно в 4-5 лет всю подвеску перебирают, но всё равно надо глянуть. Раздатки тоже.

Остальное - как и у всех.

В общем и целом, бывает и хуже - для корейца неплох...