Анжелика Качалина

что значит буква "B"? в этом дорожном знаке???

Александр

обозначение съездов на МКАД. цифра означает километр МКАД, буква - А или B - если на одном километре два съезда, то один А, другой В. километровые отметки внешней и внутренней частей МКАД немного не совпадают, поэтому одна и та же развязка имеет съезды в разные стороны с разными номерами, в центр одна, в область другая.
55 км МКАД - Кунцеский авторынок. 55В - это съезд в сторону авторынка и техцентра Кунцево, стрелка знака направо, а 54В - это съезд в сторону Сетуни, на улицу Горбунова.

Ли Иодо

километров или миль