Вл
Владимир

Какие Расцветки самые Любимые для Вас.. и почему?... Что обозначает каждый Цвет.. и какую роль он играет в Жизни Человека?

СПАСИБО за Интересные Подробности Фото=Видео=Ответа...))

Айнагуль

Итак, я взял 7 цветов радуги, потому что в основном нам нравятся именно эти цвета.
Как говорится, "Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан" как вы поняли, цвета идут по первой букве слов этой мнемонической фразы.

Красный цвет означает символ любви страсти, любви, желания - ведь не даром все сердечки красного цвета, также розы красного цвета.
Но этот цвет имеет и другое значение - это агрессия, волнение, привлечение внимания, как вы знаете светофор когда горит красным светом мы останавливаемся, это говорит о том что красный цвет еще и предупреждает об опасности, и всегда когда нужно что то предупредить пишут красным цветом "Внимание".
Люди которые выбирают этот цвет - очень энергичны, здоровы, любят активный образ жизни и очень любят выделяться.
А те кто отвергают этот цвет - неуверенны в себе, внутренняя психологическая подавленность и тревожность.

Оранжевый цвет - цвет жизни радости. Оранжевый цвет означает цвет силы, могущества, величия, ведь недаром солнце всегда оранжевого цвета.
Люди которые предпочитают оранжевый цвет - экстраверты, они энергичны импульсивны и от них так и прет бодростью) .
Оранжевый цвет улучшает аппетит.

Желтый цвет означает счастье, веселье, смех.
Все продукты желтого цвета, как: бананы, лимон, ананас, дыни, яблоки - поднимают настроение, улучшают внутреннее самочувствие.

Зеленый – цвет упорства, твердости, жесткости, постоянства. Он повышает уверенность в себе. Тот, кто выбирает зеленый, хочет нравиться, нуждается в признании, боится и старается избегать чужого влияния, ищет способы самоутверждения.

Голубой цвет - цвет гармонии, удовольствия, цвет покоя и равновесия.
Люди которые выбирают этот цвет разумеется стремятся к гармонии в общении с людьми.
Они любят путешествовать и просто обожают бывать в самых красивых местах мира

Синий цвет, господа, - цвет удачи. Еще синий цвет считают цветом стабильности, умиротворенности, глубоких мыслей и раздумий.

Люди любящие синий цвет как и любители голубого, стремятся к покою, но их отличает, то что людям которым по душе синий цвет более скромны и неуверенны чем людям любящим голубой цвет.

Фиолетовый цвет, человек любящий этот цвет раним и чувствителен.
фиолетовый цвет предпочитают самодостаточные личности, что позволяет им в определенный момент отойти от сформировавшейся ситуации. Человек концентрирует внимание на своем внутреннем мире, а все другое ему фиолетово.
Те, кто любит фиолетовый, легки в общении и ненавязчивы.

Какой цвет мне нравится? (цвет может «рассказать» об особенностях характера и настроения)

Красный – этот цвет королей и любят его люди властные, волевые. Эти люди обычно общительны, энергичны, предприимчивы, но бывают и вспыльчивы.

Розовый – цвет любви и нежности. Такие люди очень приятны и милы в общении, но могут робеть и теряться.

Оранжевый – любимый цвет романтиков и страстных мечтателей.

Жёлтый – символ лёгкости, непринуждённости, но в то же время и непостоянства.

Зелёный – символ жизни, весны, возрождения, надежды. У таких людей обычно много новых и интересных идей, они любят движения и новшества.

Евгений

... Мои любимые - голубой и оранжевый.

Голубой - Небо, Мечта, Спокойствие, Мир.

Оранжевый - Солнце и Радость.

Андрей

вообще по значению нравятся цвета содержащие жёлтый ))) = жёлтый зелёный и оранжевый а по внешней красоте фиолетовый и сиреневый ))) а в одежде бежевый (кремовый= кофе с молоком = а как много молока ??))) ) и серый и белый (в одежде) однотонные классические везде не нравится только чёрный )))